Auction 923T, Lot # 184
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sterling. con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 platos para pan y 6 tazas con 6 platos base. Presenta manchas. Dimensiones: 23 cm. (tetera). Piezas: 21 Estimado $ 2,000-3,000